Das Team der MS Preding

Die aktuelle Liste unserer Lehrer:innen inklusive Funktionen & Kontaktdaten

Dipl.Päd. Mag.a   Andrea Stain

ms.preding@mspreding.at

mit der Clusterleitung der VS und MS Preding betraut

 

Team 1ab

Bianca Schützenhöfer, BEd

schuetzenhoefer.bianca@gmail.com

KV 1a, QSK- Qualitätsschulkoordinatorin

Mag.a Sophie Brandl, BEd

so.brandl@outlook.com

KV 1b, Teamsprecherin 1.Kl., im SEP-QMS-Team

Nicole Lari, BEd

nlari@gmx.at

Co-KV 1a, ME-Kustodin

Ronja Adam, BEd

ronja.adam@mspreding.at

Co-KV 1b, BSP-Kustodin, Schulmilch – Beauftragte

Christine Holzmayer, BEd

christine.holzmayer@mspreding.at

Psychologische Gesundheitsförderung, psychosoziale Beratung, Schüler:innenberaterin, Laufbahn- und Bildungsberaterin, BE-Kustodin, im „Lebenskunde“-Team

 

Team 2ab

Stephanie Taferner, BEd

stephanie.taferner@gmx.at

 

KV 2a, Teamsprecherin 2.Kl.,
EH-Kustodin, im „Lebenskunde“ – Team, Stundenplan – Koordinatorin

Marlena Zeichner, BEd

marlena.zeichner@gmx.at

KV 2b, E – Fachkoordinatorin, im SEP-QMS-Team

Dipl.Päd. Josef Lämmerer

teacher@aon.at

Co-KV 2a, IT- Administrator,
Stundenplan-Koordinator

Maja Sekulić, BSc, MSc

sekulic1maja@gmail.com

Inklusion 2.Kl., im „Lebenskunde“-Team

Benedict Danner

Benedict Danner, MEd, BEd, BSc

benedict.danner@mspreding.at

Co-KV 2b, GSPB-Kustos,
im SEP-QMS-Team,
„Lebenskunde“-Team,
Koordinator f. JRK und Erste Hilfe

 

Team 3ab

Benedict Danner

Marcel Holzer, BEd

marcel.holzer@gmx.at

Leiterinstellvertreter, KV 3a,  D- Fachkoordinator, im QMS – Team, Mitglied im Clusterbeirat

Benedict Danner

Dipl.Päd. Ulrike List

ulrike.list.12@gmx.at

KV 3b, GW- und WE- Kustodin, Teamsprecherin 3.Kl., Lehrer:innen- Kasse

Benedict Danner

Dipl. Päd. Brigitte Jauk

brigitta.jauk@mspreding.at

Co-KV 3a, Inklusion 3. u. 4.KL.,
BBO – Koordinatorin,
Schulbibliothekarin,
Schulbuch-Koordinatorin,
Stundenplan- Koordinatorin

Benedict Danner

Dipl.Päd. Karin Hammer

karin-hammer@gmx.at

Co-KV 3b, Schulgottesdienst, ethischer und psychosozialer Support Bräuche, Rituale, (Adventkranz-Binden …), im „Lebenskunde“ -Team

 

Team 4ab

Benedict Danner

Marc-Joel Schuller, BEd

marcjoel.schuller@mspreding.at

KV 4a, Teamsprecher 4.Kl., Homepage – Verantwortlicher, BSP-Kustos

Benedict Danner

Dipl.Päd. Michaela Schuller

michaela.schuller@mspreding.at

KV 4b, M – Fachkoordinatorin

Benedict Danner

Magdalena Aldrian, BEd

magdalena.aldrian@gmail.com

Co – KV 4a, BU-Kustodin, im „Lebenskunde“-Team

Benedict Danner

Dipl.Päd. Gerhard Hiebler

ghiebler@gmx.at

Co – KV 4b, Kaffeeküche – Kustos (und für eh alles und gute Laune)

Benedict Danner

Mag. Robert Ritzal, BEd

Rm.ritzal@gmail.com

PC- und WE-Kustos

Sekretariat

Schulassistenzen

Schulwarte

MS_Preding_BRSWSTMK

Rechtliches